Чемпионат Европы по баскетболу: Испания обыграла Исландию cо счетом 73:99

Просмотров: 41
14:16 10.09.2015

Сборная Испании по баскетболу добилась второй победы, обыграв Исландию (73:99) в четвертом туре групповой стадии Чемпионата Европы. Таким образом, у подопечных Серджи Скариоло за плечами две победы и два поражения в группе В.

После тяжелого поражения против Италии команда Скариоло добилась уверенной победы, показав хорошую игру после перерыва. В первой половине матча испанцы играли неуверенно и лениво, а Исландия оказывала достойное сопротивление сопернику, хоть по очкам обойти испанцев все же не удалось.

После перерыва Испания показывала агрессивную игру и добилась победы благодаря отличной защите. Впереди у Испании матч против Германии, который позволит укрепить позиции в группе и даже, возможно, выйти в плей-офф со второго места.

Исландия – Испания 73:99 (16:20, 20:21, 19:33, 18:25)

Исландия: Стефанссон (17), Паульссон (14), Ермолинский (12), Байрингссон (8), Вильхьяульмссон (2) – стартовый состав; Гуннарссон (7), Сигурдарсон (5), Стейнарссон (4), Херманнссон (4), Каурасон (0), Натанаэльссон (0).

Испания: Миротич (22), Пау Газоль (21), Серхио Юль (8), Сан-Эметерио (7), Рибас (6) – стартовый состав; Родригес (13), Клавер (11), Фелипе Рейес (11), Вивес (0), Руди Фернандес (0), Агилар (0), Эрнангомес (0).