• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Болельщикам «Френте Атлетико» запретили вход на стадион

Просмотров: 29
20:49 03.12.2014

После столкновений между болельщиками из организаций «Френте Атлетико» и «Риасор Блюс» недалеко от «Висенте Кадельрон» в преддверии матча между «Атлетико» и «Депортиво» руководство мадридского клуба решило запретить вход на стадион всем участникам этой радикальной группировки.

«Одно дело – запретить им доступ к стадиону, а другое – расформировать эту группировку. Несколько дней назад меня спросили, расформируем ли мы группу, и я сказал, что нет. Что я могу сделать, кроме как запретить им вход на стадион?» - заявил представитель «Атлетико» Мигель Анхель Хиль.

Он объяснил, что данное решение было принято во вторник утром после воскресных столкновений. «Тем, кто не понимает, что ценности футбола заключаются в мирном сосуществовании, а матчи созданы для семейного времяпровождения, я говорю, что все, хватит, чтобы больше здесь не появлялись», - заявил Хиль.

Во вторник утром «Атлетико» получил протокол матча, в котором описывались все происшествия, а также были названы конкретные люди, которые участвовали в драке и были опознаны полицией. Среди них было 15 болельщиков клуба, семь из которых имели карточку члена «Атлетико» с годовым абонементом, один член клуба без абонемента и семь обычных болельщиков. «Все члены были сразу же исключены навсегда без права восстановить свое членство в клубе. Те, кто не были членами, никогда ими уже не станут», - сообщили в «Атлетико».

Темы: Спорт