• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Бавария» снова обыграла «Барсу» с разгромным счетом

Просмотров: 35
01:21 02.05.2013

В ответном матче второго полуфинала Лиги чемпионов «Барселона» ничего не смогла противопоставить мюнхенской «Баварии» и потерпела поражение - 0:3.

Собственно говоря, мало кто рассчитывал на то, что на «Камп Ноу» свершится чудо, подобное тому, что произошло во встрече с «Миланом» (4:0). Игроки не «рвали тельняшки на груди» накануне, отвечая на вопросы прессы без восклицательных знаков, не обещая героического противостояния и игры на износ. Даже Месси, и тот осторожно произнес: «Надо посмотреть, как пойдет, может, удастся вытянуть, а нет – так будем работать с прицелом на будущий сезон». Посмотреть ему возможность была предоставлена – весь матч Лео наблюдал со скамейки запасных. С непроницаемым выражением лица.

Что твердо накануне игры гранатово-синие обещали – показать всем, что у них есть собственная гордость. Это удавалось показывать в первые сорок пять минут. Потом желание рвать жилы, и без того присутствовавшее неявно, улетучилось окончательно. И достойно проиграть каталонцам не удалось.

Рассуждать над отдельными ошибками испанских футболистов можно долго, но они – не причина поражения, а следствие, в этом уже нет сомнения, слабой тренерской работы в области физической подготовки. Команда провалилась в функциональную яму еще два месяца назад и до сих пор не может из нее выбраться.

Автор: Владимир Добрынин