Баутиста обыграл Джоковича в полуфинале в Китае

Просмотров: 29
10:23 16.10.2016

Испанский теннисист Роберто Баутиста удивил первую ракетку мира Новака Джоковича, обыграв его в полуфинале соревнований в Шанхае (Китай). Матч длился 1 час и 48 минут и завершился после двух сетов со счетом 4:6, 4:6.

Уже с самого начала встречи испанец играл на уровне своего соперника и стабильное выступление помогло завершить первый сет после 10 геймов, не дав сербу возможности отыграться. Второй сет проходил в обычном ритме до пятого гейма, когда у обоих игроков появились возможности выиграть. Баутиста выдержал напор первой ракетки мира и выиграл один из главных поединков в своей карьере.

18-я ракетка мира Роберто Баутиста записал на свой счет пять эйсов, одну двойную ошибку и четыре брейк-пойнта. Новак сделал две двойные ошибки, четыре эйса и два брейка. Это была первая победа испанца в шести личных встречах с Джоковичем на корте.

В финале Shanghai Rolex Masters Роберто Баутиста встретится с британцем Энди Мареем, который обыграл в полуфинале француза Жиля Симона.