«Барселона» вышла в четвертьфинал Кубка Короля

Просмотров: 22
13:40 14.01.2016

«Барселона» обыграла «Эспаньол» (0:2) на выезде и обеспечила себе выход в четвертьфинал Кубка Короля, добившись общего счета в противостоянии 6:1. В матче с небольшим количеством опасных моментов оба гола записал на свой счет молодой нападающий «Барсы» Мунир.

«Эспаньолу» было необходимо как минимум три гола для выхода в четвертьфинал, однако команда не была даже настроена на забивание голов, чтобы иметь возможность отыграться. Лучшие моменты хозяев пришли только после первого гола Мунира, когда уже невозможно было что-то изменить. Последний из трех январских дерби прошел в спокойной обстановке и без полемики на поле, однако болельщики на трибунах вывесили оскорбительные баннеры.

На 32-й минуте Мунир воспользовался голевой передачей от Месси, чтобы поставить финальную точку в двухматчевом противостоянии. У «Барсы» было еще несколько хороших моментов перед вторым голом в конце матча, но вратарь «Эспаньола» не дал сопернику разгромить свою команду. Второй гол Мунир забил за две минуты до финального свистка, закатив мяч в пустые вороты.

«Эспаньол» – «Барселона» 0:2

Голы: 0:1 – 32’ Мунир, 0:2 – 88' Мунир.

«Эспаньол»: Барди, Альваро Гонсалес, Дуарте, Корреа, Сиани, Абраам (Морено, 79'), Жордан, Асенсио, Севилья (Силла, 68'), Бурги (Монтаньес, 55'), Кайседо.

«Барселона»: тер Стеген, Вермален (Бартра, 58'), Матье, Дани Алвес, Алеиш Видаль, Серджи Роберто (Адриано, 58'), Ракитич, Маскерано, Туран, Мунир, Месси.