«Барселона» вышла в плей-офф Лиги Чемпионов

Просмотров: 25
16:41 06.11.2014

«Барселона» обыграла в эту среду «Аякс» (0:2) в рамках четвертого тура групповой стадии Лиги Чемпионов и благодаря этой победе заранее обеспечила себе выход в плей-офф турнира. Этот матч был имени Лео Месси, который не только стал автором голов, но и лучшим бомбардиром турнира наряду с Раулем Гонсалесом.

«Сине-гранатовые» доминировали на поле и задавали ритм игре, и хотя «Аякс» с 70-й минуты играл в меньшинстве, «Барса» все равно показывала улучшенную игру по сравнению с предыдущими матчами. Голы Месси стали ключом к победе команды и выходу в 1/8 финала Лиги Чемпионов, поскольку именно аргентинец вел за собой команду и придавал ей уверенности в себе.

Команда Луиса Энрике создавала опасные моменты на протяжении всего матча, и «вернувшийся домой», Луис Суарес тоже имел несколько хорошо моментов. Первые полчаса до гола «Барса» пыталась найти свою игру, которую, по словам Луиса Энрике, он не собирается менять, поскольку именно такой стиль игры принес множество титулов. «Барселона» владела мячом (51%), однако первое время выглядела тревожно и страстно желающей покончить с плохой серией игр.

После гола ситуация изменилась - команда приобрела уверенность в себе, и несмотря на то, что второй гол пришел только после удаления одного из игроков соперника, «Барса» в целом стала играть гораздо уверенней. Несмотря на борьбу «Аякса» и опасные моменты со стороны голландцев, линия защиты и тер Стеген не дали сопернику преимущества.

«Аякс» – «Барселона» 0:2

Голы: 0:1 – 36' Месси, 0:2 – 76' Месси.

Аякс»: Силлессен, ван Рейн, Велтман, Мойсандер, Бойлесен, Классен, Сереро (Денсвил, 80'), Андерсен (Ридевалд, 72'), Эль-Гази, Сигторссон (Милик, 62'), Шене.

«Барселона»: тер Стеген, Дани Алвес (Адриано, 83'), Бартра, Маскерано, Альба, Ракитич (Рафинья, 80'), Бускетс, Хави, Суарес, Месси, Неймар (Педро, 75').

Удаление: Велтман 71'.