«Барселона» вышла в финал Кубка Короля, обыграв «Вильярреал»

Просмотров: 27
06:52 05.03.2015

«Барселона» обыграла «Вильярреал» на выезде в ответном матче полуфинала Кубка Короля со счетом 1:3. В очередной раз главными голеадорами стали Неймар, который забил дубль, и Луис Суарес.

«Вильярреал» не заслуживал такого счет по игре, однако проблемы с точностью и удаление Пины на 65-й минуте решили исход матча в пользу «Барселоны». «Вильярреал» оставил хорошее впечатление от своей игры, а вот «Барса» прекратила старания после быстрого гола Неймара. Весь первый тайм каталонский клуб пытался удержать мяч, однако на поле по-настоящему играла только одна команда, «Вильярреал», которая пыталась склонить двухматчевое противостояние в свою пользу.

Первый тайм завершился ничьей, и у «Вильярреала» оставались еще возможности выйти в финал Кубка Короля. Однако на 65-й минуте судья удалил Пину после грубого подката на Неймаре и окончательно лишил команду Марселиньо финала. Через несколько минут после удаления Луис Суарес удвоил счет, а перед финальным свистком Неймар поставил окончательную точку в матче.

«Вильярреал» – «Барселона» 1:3

Голы: 0:1 – 3' Неймар, 1:1 – 39' Дос Сантос, 1:2 – 73' Суарес, 1:3 – 88' Неймар.

«Вильярреал»: Асенхо, Коста, Марио Гаспар, Мусаккьо, Руис, Дос Сантос, Пина, Тригерос (Гомес, 75'), Черышев (Кэмпбелл, 69'), Уче (дос Сантос, 62'), Вьетто.

«Барселона»: тер Стеген, Монтойя, Бускетс (Матье, 42'), Пике, Альба,Рафинья (Хави, 65'), Маскерано (Ракитич, 76'), Иньеста, Неймар, Месси, Суарес.

Удаление: Пина 65'.