«Барселона» в Бильбао разгромила баскский «Атлетик»

Просмотров: 28
07:07 09.02.2015

«Барселона» разгромила (2:5) «Атлетик» в матче 22-го тура на «Сан Мамес». Эта победа позволяет команде Луиса Энрике занять вторую строчку чемпионата всего в одном очке от «Реала».

Это был не самый простой день, несмотря на то, что баски проводят не самый лучший сезон. «Барселона» снова показала свою лучшую версию и даже превзошла саму себя, добившись девятой победы подряд в Ла Лиге. Подопечные Вальверде справились во своей задачей, прессингуя соперника и не давая «Барсе» почувствовать себя удобно на чужом поле. Но «Барса» серьезно отнеслась к своему делу и не разочаровала болельщиков.

«Атлетик» показал хороший прессинг в начале встречи, однако это не сломило «Барселону», которая в итоге взяла игру в свои руки. Месси удалось открыть счет в матче со стандартного положения уже на 15-й минуте. Несмотря на попытки «Атлетика» отыграться, «Барса» быстро увеличила счет благодаря долгожданному голу Луиса Суареса на 26-й минуте.

После второго гола баски прижали «Барселону» на ее стороне поля, что вылилось в итоге в гол Рико на 59-й минуте. Однако радость длилась недолго, потому что уже спустя три минуты Де Маркос отправил гол в свои ворота и вывел «Барселону» вперед. Практически в следующий момент пришло время для гола Неймара, который окончательно выявил победителя. Вечер на «Сан Мамес» закончился голом Адуриса, а итоговую точку в матче поставил  Педро на 86-й минуте.

«Атлетик» – «Барселона» 2:5

Голы: 0:1 – 15' Месси, 0:2 – 26' Суарес, 1:2 – 59' Рико, 1:3 – 62' Де Маркос (автогол), 1:4 – 64' Неймар, 2:4 – 66' Адурис, 2:5 – 86' Педро.

«Атлетик»: Ирайсос, Де Маркос, Эчейта, Лапорт, Баленсиага (Ауртенече, 52'), Сан Хосе, Рико, Сусаета (Беньят, 69'), Лопес, Муниаин (Гурпеги, 78'), Адурис.

«Барселона»: Браво, Дани Алвес (Адриано, 69'), Пике, Матье, Альба, Ракитич, Бускетс, Хави (Рафинья, 74'), Месси, Суарес (Педро, 80'), Неймар.

Удаление: Эчейта 75'.