«Барселона» уверенно движется к победе в Чемпионате Испании

Просмотров: 27
10:51 19.04.2015

«Барселона», которая продолжает быть лидером Ла Лиги, обыграла «Валенсию» со счетом 2:0 в 32-м туре Чемпионата Испании. «Валенсия», в свою очередь, после данного матча отстает от «Атлетико» и третьего места на четыре очка.

Валенсийцы с первых секунд бросили все силы на победу, однако уже спустя минуту после начала игры Луис Суарес открыл счет в матче после контратаки. «Валенсия» сохраняла интенсивность и после пропущенного гола, не позволяя «Барсе» владеть мячом все время. В нескольких моментах нападающие «Валенсии» даже были близки с голу, который мог бы сравнять счет.

На 10-й минуте в пользу «Валенсии» был назначен пенальти, однако вратарю «Барселоны» удалось отразить удар Дани Парехо. После этого как у Пако Алькасера, так и у Месси были опасные моменты, но счет на табло не менялся.

Во втором тайме у «Барселоны» были возможности удвоить счет после огромного количества назначенных штрафных, однако забить второй гол удалось только на 94-й минуте игры благодаря Месси.

«Барселона» – «Валенсия» 2:0

Голы: 1:0 – 1’ Суарес, 2:0 – 90’ Месси.

«Барселона»: Браво, Дани Алвес, Пике, Матье, Адриано (Ракитич, 46’), Бускетс, Маскерано, Хави (Роберто, 80’), Месси, Суарес (Педро, 65’), Неймар.

«Валенсия»: Диего Алвес, Барраган, Мустафи, Отаменди, Орбан (Гайя, 46’), Парехо, Фуэго, Гомеш, Фегули (Канселу, 67’), Алькасер (Негредо, 74’), Родриго.