«Барселона» уничтожила итальянскую «Рому» - 6:1

Просмотров: 42
13:13 25.11.2015

«Барселона» обыграла с разгромным счетом итальянскую «Рому» (6:1) в рамках пятого тура групповой стадии Лиги Чемпионов. Эта победа позволила команде Луиса Энрике выйти в 22-й раз подряд в стадию плей-офф турнира, сделав это в очередной раз с первого места.

«Роме» была необходима победа для выхода в плей-офф, а «Барселона» начала матч, уже обеспечив себе путевку в 1/8 финала благодаря ничьей между «Байером» и «БАТЭ». Однако даже это не удержало каталонскую команду от продолжения праздника голов после недавнего Класико на «Бернабеу».

«Барселона» выполнила свою работу в течение первых 20 минут, и после второго гола «Рома» окончательно опустила руки. Итальянцы пытались защищаться всей командой в штрафной, однако дорого поплатись за отсутствие какой-либо тактики. Лео Месси, который вновь вышел в стартовом составе, и Луис Суарес оформили по дублю, а Жерар Пике наконец-то забил свой гол, который ему не удалось забить против «Мадрида».

За 15 минут до финального свистка, когда Неймар заработал пенальти для «Барселоны», вратарь «Ромы» Шченсны уверенно отразил удар бразильца, но не справился с Адриано, который быстро подхватил мяч и отправил его в ворота. Финальную точку в игре поставил Джеко, забив утешительный гол в ворота каталонцев на последней минуте матче.

«Барселона» – «Рома» 6:1

Голы: 1:0 – 15’ Суарес, 2:0 – 18' Месси, 3:0 – 44' Суарес, 4:0 – 56' Пике, 5:0 – 59' Месси, 6:0 – 77' Адриано, 6:1 – 90' Джеко.

«Барселона»: тер Стеген, Дани Алвес, Пике (Бартра, 57'), Вермален, Альба, Ракитич, Бускетс (Серджи Сампер, 46'), Серджи Роберто (Адриано, 64'), Месси, Суарес, Неймар.

«Рома»: Шченсны, Майкон, Манолас, Рюдигер, Динь, Пьянич (Учан, 75'), Кейта, Наингголан (Итурбе, 46'), Флоренци (Венкер, 58'), Джеко, Яго Фальке.