«Барселона» сыграла вничью с «Ромой» - 1:1

Просмотров: 29
13:57 17.09.2015

«Барселона» сыграла вничью против итальянской «Ромы» (1:1) в первом матче групповой стадии Лиги Чемпионов. Несмотря на то, что каталонцы доминировали на протяжении всей игры, их подвела эффективность у ворот. «Рома», в свою очередь, сравняла счет благодаря удивительному голу Флоренци с центра поля.

Как и ожидалось, «Барса» контролировала матч с первых минут, особенно когда «Рома» не позволила Наингголану вести команду вперед и оттянула Де Росси ближе к защите. Итальянцы не хотели владеть мячом, предпочитая играть на контратаках, а «Барса» постоянно атаковала своим трио ворота соперника.
Луис Суарес вывел «Барселону» вперед уже на 21-й минуте, и казалось, что у каталонцев все находится под контролем в Риме. Однако через десять минут благодаря удивительному голу с центра поля от Флоренци «Рома» сравняла счет, который смогла удержать до финального свистка.
«Рома» несколько раз подобралась к штрафной Тер Штегена, однако не создавала никакой серьезной опасности. «Барса», в свою очередь, создавала моменты и была близка к победе, но удача в этот раз была не на их стороне. Подопечные Луиса Энрике пытались забить победный гол до последней минуты, но «Рома», которая еще год назад проиграла «Барсе» 3:0 в рамках Трофея Жоана Гампера, в этот вечер смогла удержать результат.
«Рома» – «Барселона» 1:1
Голы: 0:1 – 21' Суарес, 1:1 – 31' Флоренци.
«Рома»: Шченсны (де Санктис, 50'), Флоренци (Торосидис, 85'), Манолас, Рюдигер, Динь, Кейта, де Росси, Наингголан, Салах, Джеко, Яго Фальке (Итурбе, 82').
«Барселона»: тер Штеген, Серджи Роберто, Пике, Матье, Альба, Ракитич (Рафинья, 62'; Маскерано, 65'), Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.