«Барселона» сыграла вничью с «Депортиво» на «Камп Ноу»

Просмотров: 26
01:46 13.12.2015

«Барселона» потеряла на «Камп Ноу» два важных очка, которые помогли бы ей укрепить свою позицию в турнирной таблице Чемпионата Испании. В 15-м туре против «Депортиво» (2:2) каталонцы упустили победу за последние 15 минут встречи.

«Барселона» принимала «Депортиво» на «Камп Ноу» в последнем матче перед вылетом в Японию для участия в Клубном чемпионате мира. Отсутствие Неймара, который получил мышечную травму бедра, повлияло на команду больше, чем того хотелось Луису Энрике.

Главный тренер «Барселоны» не стал рисковать в матче с «Депортиво», который стал открытием этого сезона, и выставил в стартовом составе лучших игроков. Однако даже несмотря на это каталонцем не удалось полностью доминировать на поле в первом тайме. Подопечные Виктора Санчеса показали достаточно хорошую игру и были в шаге от первого гола уже на 15-й минуте встречи.

Перед перерывом Месси вывел свою команду вперед благодаря отличному голу со штрафного, а на 62-й минуте Ракитич удвоил счёт, придав «Барселоне» спокойствия на поле. Но «Депортиво» даже при таком счёте не собирался сдаваться, и на 77-й минуте сократил отставание, забив в шестом туре подряд.

За пять минут до финала Алеск Бергантиньос сравнял счёт, добившись важного очка для «Депортиво», который продолжает бороться за место в Европе. «Барселона» остается на первом месте с 35 очками, но «Атлетико», который встречается в этом туре с «Атлетиком», отстаёт от лидера всего на три очка.

«Барселона» – «Депортиво» 2:2

Голы: 1:0 – 39' Месси, 2:0 – 62' Ракитич, 2:1 – 77' Перес, 2:2 – 86' Бергантиньос.

«Барселона»: Браво, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба (Матье, 77'), Ракитич (Серджи Роберто, 72'), Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Сандро Рамирес (Мунир, 68').

«Депортиво»: Люкс, Лауре, Аррибас, Сидней, Наварро, Хуанфран (Мигел Кардозу, 70'), Бергантиньос, Луизинью (Домингес, 46'), Фажр, Родригес (Луис Альберто, 58'), Перес.