«Барселона» сыграла вничью с «Байером»

Просмотров: 21
13:56 10.12.2015

«Барселона» сыграла вничью с «Байером» (1:1) в последнем матче групповой стадии Лиги Чемпионов, однако даже одно очко не помогло немцам выйти в плей-офф. «Байер» не смог обыграть даже такую «Барселону», в составе которой вышли запасные игроки и перед которой не стояло никаких задач.

Из-за многочисленных ротаций, травм и дисквалификаций «Барселона» даже не смогла показать свою игру на поле. Подопечные Луиса Энрике не были в состоянии владеть мячом так, как привыкли, и единственной причиной данной ничьей стал Марк Тер Штеген, который несколько раз спасал команду.

На кону у «Байера» стояло многое, поэтому уже с первых минут немцы стремились к победе и пытались прессинговать соперника. У них было больше голевых моментов, однако удача в этот вечер был не на их стороне.

Месси открыл счет в матче на 20-й минуте благодаря невероятной голевой Ивана Ракитича, а спустя всего три минуты Чичарито сравнял счет, дав своей команде надежду. На последних минутах встречи у «Байера» было еще несколько отличных моментов, которые точно бы стали голом, если бы не сейвы Тер Штегена.

«Байер» – «Барселона» 1:1

Голы: 0:1 – 20' Месси, 1:1 – 23' Чичарито

«Байер»: Лено, Хильберт, Та, Топрак, Венделл, Крамер (Пападопулос, 90'), Кампль, Мехмеди (Кисслинг, 70'), Бельараби, Чалханоглу (Брандт, 79'), Чичарито.

«Барселона»: тер Штеген, Адриано, Бартра, Вермален, Альба (Камара, 74'), Ракитич, Серджи Сампер, Каптум (Гумбау, 62'), Месси, Сандро Рамирес, Мунир.