«Барселона» стала лидером Чемпионата Испании по футболу

Просмотров: 22
17:55 08.03.2015

«Барселона» обыграла «Райо Вальекано» с разгромным счетом 6:1 в 26-м туре Ла Лиги и вышла на первое место в турнирной таблице после вчерашнего поражения «Мадрида». Лео Месси, который оформил хет-трик, догнал Криштиану Роналду в списке бомбардиров, а дубль Луиса Суареса и гол Пике помогли команде отобрать лидерство у «Реала».

На этот раз «Барселона» воспользовалась очередной ошибкой «Реала», который проиграл на «Сан Мамес» (1:0), и поднялась на первую строчку таблицы, опережая своего соперника на одно очко.

Первый тайм встречи прошел почти на равных: несмотря на ранний гол Луиса Суареса, «Райо» продолжал бороться за победу, а ошибки «Барсы» в завершении атаки позволили «Райо» надеяться на хороший исход игры.

Однако во втором тайме все изменилось: Пике удвоил счет на 49-й минуте, после чего голы «Барселоны» уже невозможно было остановить. На 54-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник «Райо» Тито, а пенальти, назначенное за удаление, позволил Месси забить первый гол на пути к хет-трику за 11 минут. В пользу «Райо» в конце встречи был назначен пенальти после удаления Дани Алвеса, который стал для команды голом чести. Окончательный счет в матче поставил Луис Суарес уже в дополнительное время.

«Барселона» – «Райо Вальекано» 6:1

Голы: 1:0 – 5' Суарес, 2:0 – 49' Пике, 3:0 – 56' Месси (пенальти), 4:0 – 63' Месси, 5:0 – 68' Месси, 5:1 – 81' Буэно (пенальти), 6:1 – 90' Суарес.

«Барселона»: Браво, Дани Алвес, Пике, Альба (Адриано, 69'), Матье, Хави, Маскерано (Ракитич, 60'), Педро, Иньеста (Рафинья, 65'), Месси, Суарес.

«Райо Вальекано»: Альварес, Тито, Ба, Амайя, Инсуа, Трашоррас, Хосабед (Марин, 65), Буэно, Лика (Акино, 69'), Какута, Баптистао (Манушу, 81').

Удаления: Тито 54', Дани Алвес 80'.