«Барселона» стала чемпионом мира на клубном уровне

Просмотров: 31
17:03 20.12.2015

«Барселона» обыграла в это воскресенье аргентинский «Ривер Плейт» со счетом 3:0 в финальном матче Клубного чемпионата мира в Японии. Таким образом, «Барса» стала самой титулованной командой в этом турнире с тремя кубками (2009, 2011 и 2015).

Несмотря на то, что «Ривер Плейт» начал матч на достаточно хорошем уровне, «Барселона» вышла вперед уже на 36-й минуте благодаря голу Лео Месси, который восстановился после почечных колик для участия в финале. Аргентинцы играли лучше, чем в полуфинале, но этого было недостаточно против «Барсы», которая с течением времени все больше доминировала на поле.

Подопечные Луиса Энрике атаковали, создавали опасные моменты и забивали голы, которые принесли им третий кубок Клубного чемпионата мира. Лучшим игроком со стороны «Ривер Плейт» был вратарь Бароверо, который помог своей команде избежать разгромного поражения.

Второй гол каталонцев пришел в начале второго тайма, когда Луис Саурес получил отличный пас от Бускетса и пробил у вратаря между ног. «Ривер» попытался пойти вперед и сократить отставание, однако это только привело к свободным пространствам и второму голу Суареса на 68-й минуте.

На последнем отрезке матча Иньеста и Месси стали создавать опасные моменты и показывать восхитительную игру, однако счет на табло уже не изменился. Даже замены в «Ривер Плейт» не привели ни к чему, поскольку «Барса» была на голову выше соперника в любом составе.

«Ривер Плейт» – «Барселона» 0:3

Голы: 0:1 – 36' Месси, 0:2 – 49' Суарес, 0:3 – 68' Суарес.

«Ривер Плейт»: Бароверо, Майдана, Ваньони, Меркадо, Альварес, Санчес, Краневиттер, Понсио (Лучо Гонсалес, 46'), Виудес (Дрьюсси, 56'), Аларио, Мора (Мартинес, 46').

«Барселона»: Браво, Пике, Альба, Дани Алвес, Бускетс, Ракитич (Серджи Роберто, 67'), Маскерано (Вермален, 81'), Иньеста, Неймар (Матье, 89'), Месси, Суарес.

Темы: Спорт   Месси