«Барселона» сделала большой шаг к полуфиналу Лиги чемпионов

Просмотров: 27
09:28 16.04.2015

«Барселона» уже одной ногой находится в полуфинале Лиги чемпионов после победы на выезде над «ПСЖ» со счетом 1:3. Голами отличились Неймар и Луис Суарес, а также Матье, но в свои ворота.

Решающую роль в этом матче сыграл Луис Суарес, который оформил дубль и поставил окончательную точку в матче. После первого тайма каталонцы вели со счетом 0:1.

«Барселона» воспользовалась возможностью обыграть «ПСЖ» после поражения на групповой стадии, учитывая, что в составе французской команды не хватало нескольких игроков. «ПСЖ» пытался играть быстро и открыто, однако безуспешно из-за отсутствия важнейших игроков состава.

«ПСЖ» старался как-то отреагировать на первый гол, однако «Барса» быстро взяла матч в свои руки. В начале второго тайме Кавани был особенно активен в нападении французов, но для тер Стегена почти не было работы.

Кроме того, Тиаго Силва покинул поле уже на 21-й минуте из-за травмы, а в «Барсе» травмированным оказался Иньеста, которому на замену вышел Хави на 53-й минуте.

«ПСЖ»– «Барселона» 1:3

Голы: 0:1 – 18' Неймар, 0:2 – 67' Суарес, 0:3 – 79' Суарес, 1:3 – 82' Матье (автогол).

«ПСЖ»: Сиригу, ван дер Виль, Тиаго Силва (Давид Луиз, 21'), Маркиньос,Максвелл, Рабьо (Лукас, 65'), Кабай, Матюиди, Лавесси, Кавани, Пасторе.

«Барселона»: тер Стеген, Монтойя (Адриано, 80'), Пике, Маскерано, Альба, Ракитич (Матье, 74'), Бускетс, Иньеста (Хави, 53'), Месси, Суарес, Неймар.