«Барселона» разгромила «Реал Сосьедад» на «Камп Ноу» - 4:0

Просмотров: 42
22:54 28.11.2015

«Барселона» разгромила соперника в очередном матче: на этот раз жертвой каталонцев стал «Реал Сосьедад» (4:0), уехавший домой с четырьмя пропущенными голами. Эта победа позволяет «Барсе» сохранить за собой первое место в турнирной таблице и отрыв от «Атлетико» с «Реалом».

Бускетс, Иньеста и Ракитич без проблем отдавали пасы из глубины, пользуясь отсутствием игры басков в центре поля. Тройка нападающих - Луис Суарес, Лео Месси и Неймар - продолжают развлекаться на поле и не прекращают забивать голы всем соперникам без разбора.

Учитывая невероятную форму «Барсы», первый гол в матче был только вопросом времени: уже на 22-й минуте Неймар воспользовался пассивностью центральных защитников «Сосьедада» и открыл счет. Несмотря на то, что на поле доминировали подопечные Луиса Энрике, «Реал Сосьедад» не сдавался и безуспешно пытался прессинговать ближе к штрафной Клаудио Браво.

Второй гол «Барселоны» пришел незадолго до перерыва благодаря отличной контратаке, которую завершил Луис Суарес. Второй тайм прошел по сценарию первого: каталонцы снова взяли на себя инициативу, и на 53-й минуте Неймар отправил третий гол в ворота басков.

Финальную точку в матче поставил Лео Месси, который полностью восстановился после травмы и смог присоединиться к голевому празднику своих партнеров по команде. Таким образом, после этого матча «Барса» возглавляет таблицу Ла Лиги с 33 очками, следом идет «Атлетико» с 29 очками и «Реал Мадрид» с 24 очками, однако «сливочные» играют против «Эйбара» только завтра.

«Барселона» – «Реал Сосьедад» 4:0

Голы: 1:0 – 22’ Неймар, 2:0 – 41' Суарес, 3:0 – 53' Неймар, 4:0 – 90' Месси.

«Барселона»: Браво, Пике, Матье (Альба, 66'), Дани Алвес (Адриано, 62'), Бускетс, Ракитич, Маскерано (Бартра, 69'), Иньеста, Неймар, Месси, Суарес.

«Реал Сосьедад»: Рульи, Гонсалес, Берчиче, Элустондо, Мартинес, Гранеро, Пардо, Каналес (Ойарсабаль, 58'), Прието, Вела (Брума, 81'), Агиррече (Литри, 73').