«Барселона» разгромила «Райо» с помощью Неймара

Просмотров: 35
12:42 18.10.2015

«Барселона» справилась со сложным матчем восьмого тура против «Райо», разгромив соперника со счётом 5:2, благодаря четырём голам Неймара и голу Луиса Суареса с подачи бразильца. Каталонцы занимают второе место в турнирной таблице, проигрывая «Реалу» по разнице голов.

Подопечные Луиса Энрике успешно сдали ещё один экзамен в сложном из-за многочисленных травм и санкций ФИФА начале сезона. Несмотря на итоговый результат, «Барса» испытывала сложности в матче против мадридского клуба.

Первый гол «Барса» пропустила с углового из-за плохой игры в защите, но Неймару удалось добиться двух пенальти за следующие 15 минут, которые помогли команде вырваться вперёд и приобрести уверенность в себе.

Во втором тайме «Райо» взял игру в свои руки, отобрав мяч у соперника и вынудив Клаудио Браво спасать свою команду. Подопечные Пако Хамеса искали победы, стараясь быть лучше своего соперника во всем. Но все тот же Неймар решил исход матча ещё двумя голами на 69-й и 70-й минуте, убив все надежды «Райо» на три очка. Итоговую точку в игре поставил Луис Суарес с подачи Неймара, который в итоге отличился покером  и одной голевой.

«Барселона» – «Райо Вальекано» 5:2

Голы: 0:1 – 15' Герра, 1:1 – 22' Неймар (пенальти), 2:1 – 32' Неймар (пенальти), 3:1 – 69' Неймар, 4:1 – 70' Неймар, 5:1 – 77' Суарес, 5:2 – 86' Хосабед.

«Барселона»: Браво, Дани Алвес (Дуглас Перейра, 78'), Пике, Матье, Альба, Ракитич, Бускетс (Гумбау, 76'), Серджи Роберто, Сандро Рамирес (Мунир, 56'), Суарес, Неймар.

«Райо Вальекано»: Мартинес, Мартинес (Дорадо, 46'), Льоренте, Зе Каштру, Рац, Трасоррас, Хосабед, Бангура, Эберт, Бебе (Эмбарба, 71'), Герра.