«Барселона» разгромила «Гранаду» на выезде

Просмотров: 24
17:01 03.04.2017

В 29-м туре Чемпионата Испании «Барселона» разгромила «Гранаду» (1:4) на «Лос-Карменес», а Неймар отметился 100-м голом за «Барселону». Таким образом, «Барса» продолжает дышать в спину «Мадриду», который опережает каталонцев всего на два очка.

После перерыва на матчи сборных «Барселона» не досчиталась нескольких игроков стартового состава: Иньеста и Умтити остались на скамье запасных, Пике был предоставлен отдых, а Месси отбывал дисквалификацию. Луису Энрике пришлось вернуться к стандартной схеме с четырьмя защитниками, а роль лидера команды на себя в этот раз взял Неймар при поддержке Луиса Суареса.

«Барселона» на отлично справилась со своим заданием даже без Месси и не испытывала никаких проблем против «Гранады», которой все же удалось сравнять счет в начале второго тайма. Однако всего через 15 минут Пако Алькасер, пользующийся любой возможностью, чтобы проявить себя, вновь вывел «Барсу» вперед на табло после передачи от Суареса.

После удаления полузащитника «Гранады» Агбо матч стал для «Барселоны» слишком легким, и они быстро отправили еще два мяча в ворота Очоа. Последний гол стал для Неймара уже сотым в «Барсе», и на это ему понадобилось всего 177 игр, что является одной из лучших отметок в истории каталонского клуба.

«Гранада» – «Барселона» 1:4 (0:1, 1:3)

Голы: 0:1 – 44' Суарес, 1:1 – 50' Бога, 1:2 – 64' Пако Алькасер, 1:3 – 83' Ракитич, 1:4 – 90' Неймар.

«Гранада»: Очоа, Фулькье, Сонье, Ломбан, Сильва (Куэнка, 78'), Литри, Агбо, Мубарак, Ангбан (Бога, 46'), Кравец (Рамос, 55'), Перейра.

«Барселона»: тер Стеген, Серджи Роберто, Маскерано, Матье, Альба, Бускетс, Андре Гомеш (Иньеста, 67'), Ракитич (Аленья, 87'), Рафинья (Пако Алькасер, 17'), Неймар, Суарес.

Удаление: Агбо 82'.