«Барселона» разгромила «Эльче» и вышла в четвертьфинал Кубка Короля

Просмотров: 31
10:48 16.01.2015

«Барселона» в очередной раз обыграла «Эльче» с разгромным счетом (0:4) в рамках Кубка Короля на стадионе «Мартинес Валеро» и обеспечила себе выход в четвертьфинал, где встретится с «Атлетико».

После первого матча с «Эльче», который закончился со счетом 5:0 в пользу «Барселоны», ответная игра была простой формальностью. Для команды Франа Эскриба сейчас важнее сохранение места в Примере, а в составе «Барсы» вышли игроки, которые обычно проводят время на скамье запасных.

Хозяевам удалось выдерживать натиск соперника до 20-й минуты, когда счет в матче открыл Матье со штрафного. С этого момента и до перерыва «Эльче» подвергся прессингу со стороны «Барселоны», который завершился еще двумя голами. На 40-й минуте отличный гол забил Серджи Роберто, а спустя три минуты сомнительный пенальти реализовал Педро.

Во втором тайме «Барселона» сбавила ритм, а «Эльче» хорошо выдерживал атаку соперника, поэтому «Барсе» удалось создать не так много опасных моментов. Окончательный счет в матче установил Адриано голом на последней минуте. В четвертьфинале «Барселону» ожидает «Атлетико», который в этот четверг выбил «Реал Мадрид» из Кубка Короля (4:2).

«Эльче» – «Барселона» 0:4

Голы: 0:1 – 20' Матье, 0:2 – 40' Роберто, 0:3 – 43' Педро (пенальти), 0:4 –90' Адриано.

«Эльче»: Эррера, Альбакар, Пелегрин (Фажр, 79'), Ломбан, Пераль, Фрагапане, Пашалич (Гонсалес, 62'), Хименес, Гальвес (Роко, 68'), Коро, Эррера.

«Барселона»: тер Стеген, Матье, Бартра, Монтойя (Перейра, 61'), Адриано, Роберто, Рафинья, Гумбау, Педро, Мунир, Траоре (Халилович, 61').