«Барселона» разгромила баскский «Атлетик»

Просмотров: 20
20:07 05.02.2017

«Барселона» без проблем справилась с баскским «Атлетиком» (3:0) на «Камп Ноу» благодаря голам Алькасера, Месси и Алеиша Видаля, которые сделали матч легче ожидаемого.

Встреча с баскским клубом никогда не была легкой для «Барселоны», которой в этот раз, кроме всего прочего, нужно думать и о предстоящей игре с «Атлетико» в Кубке Короля. А «Атлетик» вновь проиграл на «Камп Ноу», не сумев воспользоваться своими голевыми моментами.

Уже на 18-й минуте Алькасер открыл счет, забив свой первый гол в Ла Лиге за последние девять месяцев. К концу первого тайма «Барселона» вела с комфортным счетом 2:0 благодаря штрафному, забитому Месси на 40-й минуте. «Атлетик» прессинговал каталонцев с первых минут и не давал им выводить мяч в атаку, однако не реализовывал свои моменты, за что и поплатился.

После первого пропущенного гола баски еще стремительней пошли в атаку, и когда «Барса» переживала свой худший момент встречи, на сцене появился аргентинский спаситель, удвоив счет. Перерыв не изменил ход встречи на «Камп Ноу»: «Атлетик» продолжал прессинговать, приближаясь к воротам Тер Стегена, но «Барсе» удалось забить третий гол, поставив окончательную точку в матче.

«Барселона» – «Атлетик» 3:0

Голы: 1:0 – 18' Пако Алькасер, 2:0 – 40' Месси, 3:0 – 67' Алеиш Видаль.

«Барселона»: тер Стеген, Алеиш Видаль, Пике (Маскерано, 46'), Умтити, Матье, Рафинья (Ракитич, 54'), Андре Гомеш, Туран, Месси (Серджи Роберто, 64'), Пако Алькасер, Неймар.

«Атлетик»: Ирайсос, Де Маркос, Йерай Альварес, Лапорт, Баленсиага, Сан Хосе (Беньят, 59'), Итурраспе, Иньиго Лекуэ (Адурис, 52'), Рауль Гарсия (Эрасо, 74'), Муниаин, Иньяки Уильямс.