«Барселона» разгромила «Атлетик» на «Камп Ноу» - 6:0

Просмотров: 29
12:44 18.01.2016

«Барселона» обыграла «Атлетик» с разгромным счетом 6:0 в рамках 20-го тура Ла Лиги на «Камп Ноу». Баскская команда осталась вдесятером уже на четвертой минуте, и красная карточка Горки Ирайсоса определила исход матча.

Оставив позади матчи с «Эспаньолом», «Барселона» теперь настраивается на «Атлетик», с которым проведет еще две встречи в Кубке Короля. Матч не мог начаться худшим образом для басков, которые получили пенальти в свои ворота и красную карточку уже на четвертой минуте.

Вратарь «Атлетика» Горка Ирайсос сбил Луиса Суареса в штрафной, тем самым оставив свою команду в меньшинстве уже в начале матча. Месси без проблем реализовал пенальти, а «Барселона» после этого получила полную свободу на поле.

«Барса» наслаждалась своей игрой и создавала опасные моменты, которые быстро превращала в голы. На перерыв каталонцы ушли со счетом 2:0, однако во втором тайме, уже без Лео Месси, продолжили уничтожать соперника на поле.

Луис Суарес оформил хет-трик во втором тайме, а четвертый гол был забит Иваном Ракитичем. «Атлетик», в свою очередь, сдался полностью на милость «Барселоны», решив не тратить силы на заранее проигранный матч.

«Барселона» – «Атлетик» 6:0

Голы: 1:0 – 7' Месси (пенальти), 2:0 – 31' Неймар, 3:0 – 47' Суарес, 4:0 – 62' Ракитич, 5:0 – 68' Суарес, 6:0 – 82' Суарес.

«Барселона»: Браво, Алеиш Видаль, Пике, Маскерано, Альба (Бартра, 69'), Ракитич (Серджи Роберто, 63’), Бускетс, Иньеста, Месси (Туран, 46'), Суарес, Неймар.

«Атлетик»: Ирайсос, Боведа, Эчейта, Лапорт, Баленсиага, Сан Хосе, Беньят (Итурраспе, 63'), Де Маркос, Эрасо, Муниаин (Яго Эррерин, 6'), Иньяки Уильямс (Сабин Мерино, 56').

Удаление: Ирайсос 4'.