«Барселона» проиграла «Реал Сосьедад» на выезде

Просмотров: 24
08:39 10.04.2016

«Барселона» проиграла в эту субботу «Реал Сосьедад» на «Аноете» (1:0) в матче, где решающий гол был забит Микелем Ойарсабалем на 5-й минуте. Это поражение позволяет «Атлетико» и «Реалу» приблизиться к лидеру и получить шанс на победу в Ла Лиге.

Луси Энрике сделал некоторые замены в стартовом составе, держа в уме матч против «Атлетико» в Лиге Чемпионов, и уже с первых минут каталонская команда почувствовала свою неспособность пройти центр поля соперника. «Реал Сосьедад» не упустил свою возможность углубить рану «Барселоны» после поражения в Класико в прошлом туре.

На 5-й минуте Хаби Прието сделал отличный навес в штрафную с правого фланга на Микеля Ойарсабаля, который головой отправил мяч в ворота. «Барселона» попыталась ответить на этот удар, однако попытки не увенчались успехом. Несмотря на владение мячом, лидер турнира продолжал показывать безыдейную игру и почти не доходил до ворот басков.

Во втором тайме с выходом на замену Андреса Иньесты игра пошла активнее, однако ни один из опасных моментов так и не привел к голу. Вратарь «Сосьедада» Рульи также показывал отличную игру, не давая сопернику возможности сравнять счет.

Таким образом, после этого тура «Барселона» опережает «Атлетико» всего на три очка, а «Реал Мадрид» – на четыре. Для «Реал Сосьедад» это, в свою очередь, была вторая победа подряд после «Севильи» (1:2) в прошлые выходные.

«Реал Сосьедад» – «Барселона» 1:0

Гол: 1:0 – 5' Ойарсабаль.

«Реал Сосьедад»: Рульи, де ла Белья, Рейес, Гонсалес, Элустондо (Сальдуа, 76'), Ойарсабаль (Литри, 88'), Прието, Сурутуса (Пардо, 80'), Гранеро, Вела, Ильярраменди.

«Барселона»: Браво, Мунир, Пике, Дани Алвес, Рафинья (Иньеста, 46'), Маскерано, Туран (Альба, 59'), Серджи Роберто (Ракитич, 70'), Бускетс, Неймар, Месси.