«Барселона» проиграла «Баварии» в Мюнхене, но вышла в финал ЛЧ

Просмотров: 38
07:54 13.05.2015

Несмотря на поражение в Мюнхеме против «Баварии» (3:2), «Барселона» обеспечила себе выход в четвертый финал Лиги Чемпионов за последние десять лет. Соперник каталонцев определится в матче «Ювентуса» и мадриского «Реала», которые играют в среду вечером на «Сантьяго Бернабеу».

Приемущество в первом матче (3:0) говорило о многом, однако «Барселона» сразу сообщила, что в Мюнхен поедет за победой, что и продемонстрировала. Команда не закрывалась в защите, а шла в атаку, даже несмотря на неприятное начало матча и гол «Баварии» на седьмой минуте.

«Бавария» показала всем, что не просто так встречи в ними боятся многие команды, но они также давали шанс «Барселоне» показать свое величие. Уже на 15-й минуте Неймар сравнял счет, а по истечению получала забил дубль. Благодаря его голам на перерыв «Барселона» уходила с преимущество в счете по двум матчам 1:5. Вратарь «Барселоны» Тер Стеген провел отличный первый тайм и в нескольких моментах спас свою команду от гола.

Во втором тайме все изменилось: «Барса» перестала играть в своем стиле, выходить на контратаки, а Луис Суарес покинул поле с дискомфортом еще в перерыве. Это позволило «Баварии» забить еще два гола, однако ни в один из моментов матча она не была близка к выходу в финал. По правилу о голах, забитых на выезде, подопечным Пепа Гвардиолы было неоходимо еще три гола при счете 3:2 (обший счет 3:5).

У «Баварии» были хорошие момент в конце матча, а «Барселона» мало что смогла создать в последние 25 минут. Однако даже несмотря на такую игру и поражение, «Барселона» обеспечила себе билет в финал Лиги чемпионов в Берлине, который пройдет 6 июня. Теперь остается только ждать, кто же составит ей пару.

«Бавария» – «Барселона» 3:2

Голы: 1:0 – 7' Бенатия, 1:1 – 15' Неймар, 1:2 – 29' Неймар, 2:2 – 59' Левандовски, 3:2 – 74' Мюллер.

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Боатенг, Бенатия, Бернат, Лам (Роде, 68'), Алькантара, Хаби Алонсо, Швайнштайгер (Мартинес, 87'), Мюллер (Гетце, 87'), Левандовски.

«Барселона»: тер Стеген, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич (Матье, 72'), Бускетс, Иньеста (Хави, 75'), Месси, Суарес (Педро, 46'), Неймар.