«Барселона» продолжает набирать очки при отсутствии игры

Просмотров: 38
22:13 07.02.2016

«Барселона» добилась сложной выездной победы в воскресенье на «Сьютат-де-Валенсия» в матче против последней команды Ла Лиги - «Леванте» (0:2). Эта победа стала 28-й без поражений, что является повторением рекорда по беспроигрышной серии в истории клуба.

В поиске победы «Барса» вышла на поле в своем лучшем составе, так что «Леванте» почувствовал силу соперника уже с первых минут. Каталонцы начали создавать опасные моменты сразу же после стартового свистка, и уже на третьей минуте Лео Месси поразил ворота «Леванте» после паса от Иньесты. Однако гол был ошибочно отменен из-за положения вне игры, и счет на табло не изменился.

На 21-й минуте после многочисленных атак «Барселоне» удалось выйти вперед благодаря голу Давида Наварро в собственные ворота после паса Жорди Альбы в штрафную. На 38-й минуте «Леванте» мог сравнять счет, но Моралес попал в створ ворот.

Во втором тайме команды продолжали обмениваться опасными моментами, однако ни «Леванте» не удавалось сравнять счет, ни «Барсе» – удвоить его. Только в самый последний момент, уже в дополнительное время, Луис Суарес закрепил победу каталонцев голом на 91-й минуте.

«Леванте» – «Барселона» 0:2

Голы: 0:1 – 21' Наварро (автогол), 0:2 – 91' Суарес.

«Леванте»: Мариньо, Тоньо, Лопес, Феддаль, Наварро (Гилас, 69'), Лерма, Верса (Куэро, 77'), Симау, Моралес, Росси, Дейверсон (Камараса, 69').

«Барселона»: Браво, Пике, Дани Алвес (Алеиш Видаль, 74'), Альба, Маскерано, Серджи Роберто, Иньеста, Ракитич (Бускетс, 68'), Месси, Неймар, Суарес.