«Барселона» приблизилась к полуфиналу Кубка Короля

Просмотров: 33
09:48 22.01.2015

«Барселоне» удалось обыграть на своем стадионе «Атлетико» с минимальным счетом (1:0) в первом матче четвертьфинала Кубка Короля. Решающий моментом стал пенальти на 84-й минуте матча в пользу «Барселоны», который Месси не реализовал с первого раза, но все же забил после сейва вратаря «Атлетико» Облака.

По сравнению со встречей в Ла Лиге этот матч был не настолько красивым и насыщенным, однако «Атлетико» выполнил домашнюю работу и играл лучше, чем в прошлый раз. Это была сложная, напряженная и довольно равная матч между двумя командами, которые отлично подготовились и не собирались просто так сдаваться.

В первом тайме ни одной из команд не удалось открыть счет, однако «Барселона» была ближе к голу, чем соперник. У тройки нападения - Неймара, Месси и Суареса - были возможности забить гол в первой половине тайма, но счет до перерыва так и не изменился. За вторые 45 минут «Атлетико» не удалось нанести ни одного удара по воротам, и пенальти, назначенный за фол на Бускетсе был справедливым вознаграждением «Барселоны» за упорство.

Ответный матч пройдет в следующую среду, 28 января, в 21:00 по Мадриду (в 23:00 мск) на «Висенте Кальдерон».

«Барселона» – «Атлетико» 1:0

Гол: 1:0 – 85' Месси

«Барселона»: тер Стеген, Дани Алвес, Бускетс, Пике, Альба, Иньеста (Бартра, 88'), Маскерано, Ракитич (Хави, 77'), Неймар, Месси, Суарес.

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Суарес, Габи (Хименес, 87'), Коке, Туран, Гризманн (Гарсия, 66'), Торрес (Манджукич, 46')

Темы: Спорт   Месси