«Барселона» приблизилась к финалу Кубка Короля

Просмотров: 26
07:25 12.02.2015

«Барселона» обыграла «Вильярреал» (3:1) в первом матче полуфинала Кубка Короля, который проходил на «Камп Ноу». Для того, чтобы выйти в финал турнира подопечным Марселиньо теперь придется попытаться отыграться перед своими болельщиками на родном стадионе.

«Барса» была лучше организована и создавала больше голевых моментов, одновременно с этим отлично играя в линии защиты. «Вильярреал», в свою очередь, решил выставить «автобус» и каждый раз, когда игроки пытались покинуть свою часть поля, они сталкивались с прессингом подопечных Луиса Энрике.

Первый тайм был полностью «сине-гранатовый», несмотря на минимальный счет 1:0 к перерыву. Команда доминировала над «Вильярреалом» в каждом моменте, но перед самым перерывом тер Стеген спас «Барсу» от ничьей после удара Вьетто.

Молодой немецкий защитник также стал героем и после перерыва, однако уже в отрицательном смысле. Тер Стеген неаккуратно ввел мяч в игру и не смог остановить удар Тригероса, который летел по центру из-за пределов штрафной. Однако «Барса» быстро отреагировала на ничью: всего спустя минуту Иньеста снова вывел команду вперед.

«Вильярреал» играл медленно и с частыми остановками - на каждый момент они тратили огромное количество времени, никуда не спеша. «Барселона» без проблем навязала сопернику свою игру. Итоговую точку в матче поставил Пике, забив головой после розыгрыша углового.

Ответный матч полуфинала Кубка Короля пройдет 4 марта в 21:00 по Мадриду (23:00 по московскому времени) на стадионе «Мадригал».

«Барселона» – «Вильярреал» 3:1

Голы: 1:0 – 41' Месси, 1:1 – 48' Тригерос, 2:1 – 49' Иньеста, 3:1 – 64' Пике.

«Барселона»: тер Стеген, Дани Алвес, Пике, Альба, Матье, Рафинья (Ракитич, 68'), Маскерано, Иньеста, Неймар, Месси, Суарес.

«Вильярреал»: Асенхо, Коста, Марио Гаспар, Мусаккьо, Руис, Дос Сантос (Рукавина, 50'), Пина, Сориано (Тригерос, 33'), Черышев (Гомес, 73'), Вьетто, дос Сантос.