• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
форма форма "Барселоны"

«Барселона» представила запасную форму на сезон 2014/15

форма форма "Барселоны"
Просмотров: 51
16:24 17.09.2014

Nike и «Барселона» представили сегодня запасную форму команды на сезон 2014/15. В желтой форме двух тонов подопечные Луиса Энрике сыграют уже 30 сентября в Лиге Чемпионов против «ПСЖ».

Футболка сделана из тканей двух желтых тонов, которые впервые использовались в выездной форме в 2005 году. Снаружи форма более светлого оттенка, чем изнутри – и желтые тона разделены синими полосками в честь одного из основных цветов «Барселоны».

Эти синие полоски начинаются на воротнике и опускаются по плечам на конце рукавов и по бокам до конца футболки и шорт. Когда игроки двигаются, эти полоски двигаются вместе с ними, подчеркивая контуры тела и придавая ощущение высокой скорости.

«Такой половинчатый дизайн традиционен в мире футбола, но мы дали ему новый поворот», - объяснил креативный директор Nike Мартин Лотти. «Мы хотели использовать какие-то яркие цвета, чтобы они блестяще смотрелись вечером на поле. Когда небо потемнеет, форма будет казаться батарейками – это будет словно вспышка света на футбольном поле», - добавил он.

Сама футболка выполнена в классическом виде с воротником поло и тремя пуговицами на тон темнее наружной части формы. В правый рукав рубашки вшит небольшой каталонский флаг, а на внутренней части воротника можно увидеть девиз клуба 'Més que un club' («Больше, чем клуб») и год основания – 1899. На задней части воротника синими буквами написано «Барса».

Темы: Спорт