• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Барселона» потеряла очки в матче против «Эспаньола»

Просмотров: 35
11:01 03.01.2016

«Барселона» и «Эспаньол» разошлись с безголевой ничьей в матче 18-го тура Чемпионата Испании на стадионе «Корнелья Эль-Прат». Это первое из трех каталонских дерби в январе, следующие два будут сыграны в рамках Кубка Короля.

«Барселона» упустила возможность укрепиться на первом месте и потеряла два очка, несмотря на несколько отличных возможностей забить в течение матча. «Эспаньол», который показал не самую хорошую игру в последних матчах, вышел на поле с настроем на победу, но и ничья против «Барселоны» для него почти победа. 

Защитник «Эспаньола» Альваро Гонсалес был близок к голу на 25-й минуте, но Жерар Пике вытащил мяч на линии ворот. Через десять минут Месси сделал попытку забить гол со штрафного, однако удар прошел выше ворот. 

«Барса» пыталась комбинировать на поле и постоянно атаковала соперника, но «Эспаньол» умело сопротивлялся натиску команды Луиса Энрике. Арбитр Гонсалес Гонсалес, который уже был главным героем недавнего матча «Мадрида» с «Реал Сосьедад», вновь оказался в центре полемики, не назначив пенальти на Маскерано. 

У «Барселоны» еще одна игра в запасе из-за участия в Клубном чемпионате мира в декабре. Для «Барсы» этот матч также стал первым без голов в этом сезоне в Примере.

«Эспаньол» – «Барселона» 0:0

«Эспаньол»: Лопес, Альваро Гонсалес, Альварес, Лопес, Роко, Асенсио, Диоп, Перес, Жордан (Абраам, 79'), Бурги (Морено, 60'), Кайседо.

«Барселона»: Браво, Пике, Альба, Дани Алвес, Бускетс, Ракитич (Серджи Роберто, 71'), Маскерано, Иньеста, Неймар, Месси, Суарес.

Темы: Спорт