«Барселона» потеряла два очка с «Вильярреалом»

Просмотров: 25
11:22 09.01.2017

«Барселона» сделала еще один шаг назад в борьбе за Ла Лигу, сыграв вничью с «Вильярреалом» (1:1) в 17-м туре. Матч мог бы закончиться и поражением, если бы Месси не сравнял счет на последней минуте основного времени.

За тур до завершения первого круга Чемпионата Испании «Барселона» опускается на третье место и отстает на пять очков от «Реала», у которого еще остается один матч в запасе против «Валенсии».

Луис Энрике сделал ставку на Динь в защите и Андре Гомеша в центре поля, а Фран Эскриба вышел со стандартными 4-4-2, отдав владение мячом сопернику и ожидая возможности выйти в контратаку. Такая возможность представилась в начале второго тайма: контратака прошла в два паса и завершилась голом Сансоне в ворота тер Штегена.

«Барселона» в течение матча доходила до штрафной «Вильярреала», однако команде Луиса Энрике удалось забить только со штрафного уже на 90-й минуте. Ни Неймар, ни Суарес не показали ожидаемую от них эффективность, за что команда поплатилась пятой ничьей в Ла Лиге.

Если не считать гола, то лучшим моментов «Барселоны» стал удар Месси на 73-й, который попал в створ ворот. Сразу же после этого момента судья не назначил пенальти за игру рукой в обеих штрафных: сначала Бруно Сориано мог принести пенальти в свои ворота, а потом и Хавьер Маскерано.

«Вильярреал» – «Барселона» 1:1

Голы: 1:0 – 49' Сансоне, 1:1 – 90' Месси.

«Вильярреал»: Асенхо, Марио Гаспар, Мусаккьо (Альваро Гонсалес, 87'), Руис, Коста, Дос Сантос, Тригерос, Сориано, Сориано (Родри Эрнандес, 83'), Сансоне, Пато (Кастильехо, 76').

«Барселона»: тер Штеген, Серджи Роберто, Пике, Маскерано, Динь (Туран, 71'), Андре Гомеш (Суарес, 68'), Бускетс, Иньеста, Неймар, Суарес, Месси.

Удаление: Коста 90'.