«Барселона» отстает от «Реала» на 6 очков перед Класико

Просмотров: 26
13:06 28.11.2016

«Барселона» не смогла добиться победы в выездном матче против «Реал Сосьедад», сыграв вничью со счетом 1:1, несмотря на то, что баски заслуживали победы. Для «Барсы» это уже седьмой провальный матч на «Аноэте», который оставляет команду в шести очках от «Реала».

Подопечные Луиса Энрике провели один из худших матчей в сезоне и даже не наиграли на одно очко, которое было отобрано судьей у «Сосьедада». Гол Лео Месси во втором тайме спас «Барсу» от поражения в матче, где баски превосходили во всем своего соперника.

«Барса» не смогла справиться с давлением баскской команды и демонстрировала полное бессилие на протяжении почти всего матча. Каталонская команда так и не смогла найти свою игру, а Месси, Неймар и Луис Суарес почти не были заметны на поле.

В начале второго тайма «Барса» начала показывать какую-то игру, но Виллиан Жозе воспользовался ошибкой защиты каталонцев, чтобы ударом головой вывести «Сосьедад» вперед на табло. Месси быстро ответил хозяевам голом на 59-й минуте, сравняв счет, после чего матч начал понемногу выравниваться в силах.

В последние десять минут активный прессинг «Реал Сосьедад» привел ко второму голу Хуанми, который был ошибочно отменен из-за положения вне игры. «Барселоне» повезло увезти домой одно очко в преддверии Класико, которое пройдет уже в следующее воскресенье на «Камп Ноу».

«Реал Сосьедад» – «Барселона» 1:1

Голы: 1:0 – 53' Виллиан Жозе, 1:1 – 59' Месси.

«Реал Сосьедад»: Рульи, Мартинес, Навас, Мартинес, Берчиче, Прието (Каналес, 72'), Ильярраменди, Сурутуса, Вела, Виллиан Жозе (Хуанми, 75'), Ойарсабаль (Гранеро, 85').

«Барселона»: тер Стеген, Серджи Роберто, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич (Суарес, 46'), Бускетс, Андре Гомеш, Месси, Суарес, Неймар.