«Барселона» одолела «Вильярреал» благодаря голам Неймара

Просмотров: 41
23:09 08.11.2015

«Барселона» с блеском прошла последний экзамен перед Класико, обыграв «Вильярреал» (3:0) на «Камп Ноу» в 11-м туре Чемпионата Испании. К победе команду привели Неймар и Луис Суарес своими голами и Серхио Бускетс – своей игрой.

«Вильярреал», который показывал серьезную игру, выдержал ничью в первом тайме, во время которого «Барса» почти не создавала опасные моменты. Однако после часовой борьбы отбор мяча Бускетсом и голевая на Неймара открыли счёт на табло, и праздник «Вильярреала» на «Камп Ноу» завершился.

Десять минут спустя Луис Суарес удвоил счёт благодаря пенальти, заработанному Муниром, а Неймар поставил финальную точку в матче на 85-й минуте, забив невероятный гол. «Барселона», несмотря на многочисленные травмы и плохое начало сезона, наконец входит в ритм даже без Месси.

Центр поля в матче с «Вильярреалом» остался за Бускетсом и недавно вернувшимся после травмы Иньестой, что во многом и решило исход игры. Команда Марселиньо провела достаточно сильный первый тайм, но не устояла во втором под натиском соперников.

Таким образом, у «Барселоны» есть возможность выйти на первое место в преддверии Класико, если «Реал Мадрид» потеряет очки в выездном матче с «Севильей».

«Барселона» – «Вильярреал» 3:0

Голы: 1:0 – 60' Неймар, 2:0 – 70' Суарес (пенальти), 3:0 – 85' Неймар.

«Барселона»: Браво, Пике (Бартра, 82'), Альба, Дани Алвес, Матье, Серджи Роберто, Бускетс, Иньеста, Неймар, Мунир (Сандро Рамирес, 79'), Суарес.

«Вильярреал»: Ареоля, Бонера, Коста, Марио Гаспар, Руис, Сориано, Пина (Бакамбу, 66'), Кастильехо (Саму, 79'), Дос Сантос, Суарес, Сольдадо.