«Барселона» одолела «Атлетико» на «Камп Ноу»

Просмотров: 21
11:28 12.01.2015

«Барселона» обыграла в воскресенье «Атлетико» (3:1) на стадионе «Камп Ноу» в 18-м туре Чемпионата Испании, обеспечив себе второе место в турнирной таблице позади лидера – ФК «Реал Мадрид». Голами за «Барселону» отличились Месси, Неймар и Суарес, а за «Атлетико» единственный гол с пенальти забил Манджукич.

«Барселона» полностью превзошла «Атлетико» благодаря своему трезубцу в нападении - Месси, Неймару и Суаресу, каждый из которых отличился голом. Им удалось погасить «интенсивность» команды Симеоне, которая в очередной раз показала грязную игру против более сильной команды. В первом тайме Неймару даже ненадолго пришлось покинуть поле после удара Хименеса бутсой в лодыжку, от которого у бразильца пошла кровь.

«Барселоне» удалось выйти вперед на табло уже на 12-й минуте матча, что расстроило все планы Симеоне на игру. Каталонцы провели отличный первый тайм, прессингуя соперника и не позволяя ему выходить за пределы своей части поля. Перед перерывом, на 35-й минуте, Суаресу удалось увеличить счет, обеспечив тем самым своей команде спокойствие.

После перерыва футболисты «Атлетико» вышли заряженными на игру и с желанием отыграться, в какой-то момент показалось, что у них это получится. На 56-й минут судья назначил сомнительный пенальти в пользу «Атлетико», который успешно реализовал Манджукич. Однако на этом все и завершилось для «матрасников», потому что им так и не удалось забить ни одного гола со стандартных положений или с игры. За три минуты до конца основного времени Месси поставил окончательный счет в матче, забив отличный гол в ворота Мойи.

«Барселона» – «Атлетико» 3:1

Голы: 1:0 – 12' Неймар, 2:0 – 35' Суарес, 2:1 – 57' Манджукич (пенальти), 3:1 – 87' Месси.

«Барселона»: Браво, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич (Рафинья, 89'), Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес (Педро, 90'), Неймар.

«Атлетико»: Мойя, Хуанфран, Хименес, Годин, Гамес (Сикейра, 83'), Габи (Торрес, 68'), Тиагу, Туран, Гризманн (Гарсия, 74'), Коке, Манджукич.