«Барселона» обыграла «Севилью» на выезде

Просмотров: 40
08:32 07.11.2016

«Барселона» добилась важной победы против «Севильи» (1:2) на «Санчес Писхуан» в рамках 11-го тура Чемпионата Испании. Команда Хорхе Сампаоли не смогла по максимуму воспользоваться превосходным первым таймом и упустила победу у себя дома.

После невероятного прессинга «Барселоны» и высокой скорости в атаке для «Севильи» стало настоящим ударом завершить первый тайм ничьей из-за гола Лео Месси. Каталонцы не опустили руки после быстрого гола Витоло и продолжали создавать опасные моменты, получив в итоге награду в виде ничьей.

В этом матче Сампаоли решил сменить схему игры, выпустив четырех защитников и тем самым создав проблемы «Барселоне». Витоло открыл счет на 15-й минуте, воспользовшись ошибкой Серджи Роберто, однако «Барса» не уступала сопернику и заставляла Серхио Рико поработать на воротах.

Гол Месси перед самым перерывом придал сил «Барсе», которая во втором тайме играла намного активнее. Ошибка Каррису позволила Месси отдать голевую на Луиса Суареса, чей гол в итоге и принес каталонцам три очка. У «Севильи», в свою очередь, почти не было опасных моментов во втором тайме, а игра была полностью в руках «Барсы».

«Севилья» – «Барселона» 1:2

Голы: 1:0 – 15' Витоло, 1:1 – 43' Месси, 1:2 – 61' Суарес.

«Севилья»: Рико, Рами, Эскудеро, Мариано, Каррису, Насри (Иборра, 78'), Сарабия (Корреа, 84'), Витоло, Нзонзи, Васкес (Гансо, 68'), Вьетто.

«Барселона»: тер Стеген, Суарес, Умтити, Динь, Бускетс, Маскерано, Суарес (Рафинья, 86'), Серджи Роберто, Ракитич (Андре Гомеш, 73'), Неймар, Месси