«Барселона» обыграла чемпиона Англии «Лестер Сити»

Просмотров: 41
21:03 04.08.2016

«Барселона» добилась второй победы в предсезонной подготовке, обыграв чемпиона английской Премьер-Лиги «Лестер Сити» со счетом 4:2. Без Неймара, который принимает участие в Олимпийских играх, команду вели к победе Месси, Мунир и Луис Суарес.

После победы над «Селтиком» (3:1) «Барселона» продолжила подготовку к началу сезона уже против более сильного соперника. Лучшей новостью для Луиса Энрике стала игра Месси, который оформил три голевые передачи против «Лестера».

Несмотря на хорошую игру соперника, подопечные Луиса Энрике быстро взяли контроль за ходом игры в свои руки: Месси и Денис Суарес проводили атаки, пока одна из них не завершилась голом Мунира на 25-й минуте. Почти сразу Луис Суарес удвоил счет после очередного паса аргентинца, а третий гол в ворота «Лестера» был забит снова Муниром, но уже с контратаки.

После перерыва на поле начался уже совсем другой матч из-за многочисленных замен в составе обеих команд. Оба гола в ворота «Барселоны» забил бывший нападающий московского «ЦСКА» Ахмед Муса. Под конец встречи «Барса» вернула себе владение мячом, чтобы исключить новые атаки соперника и возможные голы.