«Барселона» обыграла «Байер» на «Камп Ноу» со счетом 2:1

Просмотров: 42
10:14 30.09.2015

«Барселона» одержала волевую победу над немецким «Байером» (2:1) в матче второго тура групповой стадии Лиги Чемпионов на «Камп Ноу». Несмотря на отсутствие Месси, команде удалось отыграться за две минуты после пропущенного в первом тайме гола от Пападопулоса.

«Барселона» создавала голевые моменты в течение всей игры, но главной проблемой команды Луиса Энрике остается эффективность на последних метрах. После многочисленных попыток Серджи Роберто и Луису Суаресу все же удалось вырвать победу у «Байера», однако итоговый результат иногда может быть обманчивым.
Игроки «Барселоны» моментами показывали такую пассивную игру, что болельщики на «Камп Ноу» не сдерживали себя и освистывали нынешнего чемпиона Европы. У вратаря «Байера» Лено почти не было работы, хотя в нужный момент, когда его игроки слишком расслабились, он не смог выручить команду.
Уже на 22-й минуте немцы вышли вперед благодаря голу Пападопулоса, и с каждой последующей минутой три очка и первое место в группе становились все ближе. Быстро раскусив игру «Барсы», игроки «Байера» умело закрывали тех игроков, которые могли бы быть опасны, а сами продолжали атаковать.
Во втором тайме после нескольких опасных моментов «Байер» закрылся в защите, пытаясь удержать минимальный результат, за что и поплатился в итоге. На 60-й минуте Андрес Иньеста покинул поле из-за травмы и, учитывая происходящее на поле, это только добавило проблем Луису Энрике.
За десять минут до финала Серджи Роберто удалось сравнять счет, что немного успокоило каталонцев, а через две минуты Луис Суарес вывел свою команду вперед, обеспечив «Барсе» первое место в группе Е.
«Барселона» – «Байер» 2:1
Голы: 0:1 – 22' Пападопулос, 1:1 – 80' Серджи Роберто, 2:1 – 82' Суарес.
«Барселона»: тер Штеген, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Матье, Ракитич (Серджи Роберто, 72'), Бускетс, Иньеста (Альба, 60'), Сандро Рамирес (Мунир, 63'), Суарес, Неймар.
«Байер»: Лено, Донати (Хильберт, 76'), Та, Пападопулос, Венделл, Кампль, Бендер, Крамер, Чалханоглу, Эрнандес (Кисслинг, 55'), Бельараби (Брандт, 66').