«Барселона» неуверенно разгромила «Кордобу»

Просмотров: 25
22:22 20.12.2014

"Барса" разгромила в эту субботу "Кордобу" (5:0) в 16-м туре Ла Лиги, однако не убедила своих болельщиков и просто зрителей хорошей игрой и возвращением на сцену после последних неудач. Перед рождественским перерывом "Барселона" занимает вторую строчку в турнирной таблице, отставая от лидера на одно очко и сыграв на один матч больше.

"Барса" не нашла сопротивления в сопернике, который добился своей первой победы в сезоне только в 14-м туре. Андалусцы, у которых были хорошие моменты для гола, так и не смогли противопоставить ничего каталонской команде.

Несмотря на три очка, подопечные Луиса Энрике так и не могут найти свою лучшую версию и решить проблемы нестабильности игры и нехватки идей. "Барселона" вышла заряженной на победу, и гол не заставил себя ждать: уже на 2-й минуте матча Педро открыл счет на табло.

Хозяева поля доминировали весь первый тайм, однако так и не смогли увеличить счет. В начале второго тайма свой первый гол в Ла Лиге наконец-то удалось забить Луису Суаресу после отличного паса от Педро. После хет-трика в матче с "Уэской" канарец снова стал одним из самых ярких игроков своей команды.

В финальной части матча "Кордоба" выдохлась физически и пропустила еще гол от Пике и дубль Месси, которого не было видно до этого момента. Именно с такими результатами "Барселона" уходит на рождественские каникулы до конца декабря.

"Барселона" – "Кордоба" 5:0

Голы: 1:0 – 2' Педро, 2:0 – 53' Суарес, 3:0 – 80' Пике, 4:0 – 82' Месси, 5:0 – 90' Месси.

"Барселона": Браво, Пике, Монтойя, Альба, Педро, Бускетс, Иньеста (Рафинья, 76'), Маскерано, Ракитич (Хави, 65'), Суарес, Месси.

"Кордоба": Хуан Карлос, Дейвид, Пантич, Лопес (Пинильос, 60'), Креспо, Экенг, Лусо (Росси, 72'), Гарсия (Лопес Сильва, 75'), Картабия, Кампабадаль, Гилас.