• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Барселона» начала Лигу Чемпионов с разгрома соперника

Просмотров: 25
07:31 14.09.2016

После поражения в Ла Лиге против «Алавеса» «Барселона» бросила все силы на победу в первом матче группового тура Лиги Чемпионов, где разгромила «Селтик» со счетом 7:0. Мощный прессинг и ритм игры просто не позволил сопернику показать свой футбол и добиться более приятного результата.

Этот вечер стал не только праздником для Месси, который отличился хет-триком, но и для Неймара, который кроме гола отдал еще несколько голевых передач. Таким образом, оба игрока оправдали себя в глазах болельщиков после неудачного выступления в прошлую субботу. Луис Суарес также не отставал от своих партнеров и отметился дублем в ворота «Селтика», а последний гол забил Андрес Иньеста.

«Барса», которая просто превратилась в атакующую машину на «Камп Ноу», совершила 15 ударов в сторону ворот, в девяти случаях попав по воротам и в семи – в цель. Кроме того, «Селтик» не смог реализовать пенальти в середине первого тайма при счете 1:0, который мог бы изменить ход встречи. 

Идеальная игра «Барселоны» не позволила «Селтику» оказать сопротивление на поле, и теперь шотландцы должны доказать, что не являются самым слабым соперником в группе. 

«Барселона» – «Селтик» 7:0 

Голы: 1:0 – 3' Месси, 2:0 – 27' Месси, 3:0 – 50' Неймар, 4:0 – 59' Иньеста, 5:0 – 60' Месси, 6:0 – 75' Суарес, 7:0 – 88' Суарес.

«Барселона»: тер Стеген, Серджи Роберто, Пике, Умтити, Альба, Ракитич (Иньеста, 46'), Бускетс (Рафинья, 61'), Андре Гомеш, Месси, Суарес, Неймар.

«Селтик»: де Врис, Гамбоа, Люстиг, Туре, Святченко (О'Коннелл, 68'), Тирни, Робертс (Армстронг, 68'), Браун, Битон (Макгрегор, 76'), Синклэйр, Дембеле.

Темы: Спорт