• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Барселона» и «Атлетик» хотят сыграть финал Кубка Короля на «Бернабеу»

Просмотров: 25
16:35 05.03.2015

Стали известны финалисты Кубка Короля: «Барселона», обыгравшая «Вильярреал», и «Атлетик», который играл с «Эспаньолом». В течение следующей недели Федерация Испании по футболу должна принять решение о том, где будет проходить финал, назначенный на 30 мая.

Представители «Барселоны» и «Атлетика» встретятся на следующей неделе, чтобы обсудить пять возможных стадионов-кандидатов: «Сантьяго Бернабеу», «Камп Ноу», «Сан Мамес», «Месталья» и «Ла-Картуха». Вместимость каждого из этих стадионов превышает 50 тысяч зрителей, что является единственным условием при выборе места проведения финала. «Висенте Кальдерон» не вошел в список кандидатов из-за концерта, который будет проходить на стадионе 29 и 31 мая.

На данный момент Федерация получила только два предложения: от «Валенсии», которая предлагает «Месталью», и от мэрии Бильбао, которая предлагает «Сан Мамес». Однако второй вариант вряд ли будет рассматриваться, поскольку стадион должен быть нейтральной территорией, а «Сан Мамес» принадлежит нескольким баскским компаниям. 

«Бернабеу» может стать идеальным местом для проведения финала Кубка Короля, однако Федерация пока не получила от «Мадрида» никаких предложений или комментариев. В 2012 году «Реал Мадрид» уже отказался принимать финал на своем стадионе между теми же участниками, назначив на дату финала строительные работы на «Бернабеу».

Темы: Спорт