«Барселона» добилась важной победы на «Сан-Мамес»

Просмотров: 26
10:40 29.08.2016

«Барселона» увезла домой три очка с «Сан-Мамес», где обыграла «Атлетик» с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Ивана Ракитича. Несмотря на поражение, «Атлетик» показал неплохую игру против чемпиона Испании.

Единственный гол в первом тайме привел «Барсу» к проблемам в конце встречи с «Атлетиком», который был обязан показать себя хорошо после неудачной предсезонки и первого тура. Эта победа позволяет каталонцам завершить тур в верхней части турнирной таблицы и продолжить борьбу за Ла Лигу.

Постоянные атаки «Барсы» не смущали «Атлетик», однако на этом этапе сезона баскам не хватило сил, чтобы сыграть на уровне с таким соперником. Благодаря связке между Ракитичем и Месси команда Луиса Энрике вышла вперед уже на 21-й минуте, но эффективность у ворот была у «Барсы» не на высшем уровне.

«Барселона» играла достаточно размерено, но даже в таком ритме подопечные Вальверде не приводили к ошибкам соперника. Многочисленные удары по воротам каталонцев завершались сейвами Ираисоса, и только один мяч залетел в ворота «Атлетика». На последних минутах встречи баски ушли в прессинг, пытаясь сравнять счет, и «Сан-Мамес» даже начал праздновать гол Беньята, но мяч прошел по внешней стороне сетки.

«Атлетик» – «Барселона» 0:1

Гол: 0:1 – 21' Ракитич.

«Атлетик»: Ирайсос, Де Маркос, Боведа, Лапорт, Баленсиага, Итурраспе (Микель Весга, 62'), Беньят, Иньяки Уильямс, Эрасо (Рауль Гарсия, 62'), Сусаета (Муниаин, 76'), Адурис.

«Барселона»: тер Стеген, Серджи Роберто, Пике, Умтити (Маскерано, 71'), Альба, Ракитич, Бускетс, Суарес (Андре Гомеш, 71'), Месси, Суарес, Туран (Рафинья, 84').