«Барселона» - чемпион Кубка Короля

Просмотров: 29
16:05 23.05.2016

В ночь с воскресенья на понедельник «Барселона» стала чемпионом Кубка Короля, обыграв «Севилью» со счетом 2:0 на «Висенте Кальдерон». Команды не смогли определить победителя в основное время, несмотря на то, что «Барса» играла вдесятером с первого тайма.

Неделю спустя после завоевания Ла Лиги «Барселона» выиграла второй кубок в сложном финале против чемпиона Лиги Европы. Удаление Маскерано на 35-й минуте первого тайма вынудило «Барсу» играть в меньшинстве, однако «Севилья» не сумела воспользоваться преимуществом при общем доминировании на поле.

Уже в дополнительные минуты второго тайма «Севилья» осталась вдесятером из-за удаления Эвера Банеги. На 97-й минуте Жорди Альба вывел свою команду вперед, получив мяч от Лео Месси, а на последних минутах Неймар поставил окончательную точку в игре.

«Барселона» – «Севилья» 2:0

Голы: 1:0 – 97' Альба, 2:0 – 120' Неймар.

«Барселона»: тер Стеген, Пике, Альба (Серджи Роберто, 120'), Дани Алвес, Бускетс, Ракитич (Матье, 46'), Маскерано, Иньеста, Неймар, Месси, Суарес (Рафинья, 57').

«Севилья»: Рико, Коке, Рами, Эскудеро, Каррису, Банега, Иборра (Льоренте, 105'), Витоло, Крыховяк, Мариано (Коноплянка, 80'), Гамейро.

Удаления: Маскерано 36', Банега 90', Каррису 120'.