"Барселона" без проблем обыграла "Аякс" на "Камп Ноу"

Просмотров: 23
13:48 22.10.2014

"Барселона" уверенно обыграла ФК "Аякс" (3:1) на "Камп Ноу" в рамках третьего тура групповой стадии Лиги Чемпионов. Каталонцы показали свою лучшую игру, были крепки в защите и умелы в нападении, благодаря паре Месси и Неймар. Одним из лучших игроков матча стал Иньеста, который вел команду вперед.

Безусловно, в первом тайме "Барса" показала свою лучшую игру под руководством Луиса Энрике, и в связи с этим на "Бернабеу" команда поедет в хорошем настроении. Несмотря на счет 2:0 уже к перерыву, каталонцы не расслабились и продолжали атаковать. Иньеста управлял командой в полузащите, как в свои лучшие моменты, помогал в защите и направлял атаку. Месси снова создавал опасные моменты, аргентинцу удалось не только забить, но и отдать голевую передачу на Неймара, который открыл счет в матче.

"Аякс" выглядел слабым и неопытным, однако все равно старался играть и навязывать борьбу сопернику. Они не отказывались от мяча, когда получали его, хотя это случалось не так часто. Как и в прошлые годы, "Аякс" уезжает домой с разгромным счетом, однако на этот раз команда оставила после себя не самые позитивные впечатления и совершила непростительные для Лиги Чемпионов ошибки.

"Барселона" – "Аякс" 3:1

Голы: 1:0 – 7' Неймар, 2:0 – 24' Месси, 2:1 – 88' Эль-Гази, 3:1 – 90' С.Рамирес.

"Барселона": тер Стеген, Дани Алвес, Пике, Бартра, Альба, Ракитич, Маскерано, Иньеста (Рафинья, 76'), Педро, Месси (Мунир, 66'), Неймар (С.Рамирес, 62').

"Аякс": Силлессен, ван Рейн, Велтман, Мойсандер, Виргевер, Андерсен, Цимлинг (Ридевалд, 56'), Классен, Шене, Сигторссон (Эль-Гази, 73'), Кишна (Милик, 46').