• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

"Атлетико" закрепился на третьем месте после победы над "Вильярреалом"

Просмотров: 35
11:35 30.04.2015

Единственный гол Фернандо Торреса принес «Атлетико» три очка в напряженном матче против «Вильярреала» в 34-м туре Чемпионата Испании. Неудачливый «Вильярреал» не может добиться победы уже на протяжении восьми туров подряд, а команда Симеоне укрепляется на третьем месте, которое позволит ей сыграть в Лиге Чемпионов.

Все указывало на то, что матч между между командами завершится безголевой ничьей, когда на 74-й Торрес выиграл по скорости у Байи и отправил мяч в ворота Серхио Асенхо. Этот гол вызвал невероятную радость на скамье «Атлетико», поскольку в команде прекрасно понимали важность трех очков после победы «Севильи» (1:3) против «Эйбара».

В матче почти не было опасных моментов, и команды показали мало футбола. Игроки «Атлетико» и «Вильярреала» пытались создать что-то в атаке, однако большая часть попыток была безуспешна. С течением времени подопечные Симеоне чувствовали себя все комфортнее на поле против команды, которая не может выиграть на протяжении почти двух месяцев и играет без ключевых игроков.

Кроме пропущенного гола «Вильярреал» настигла еще одна неприятность: в конце встречи поле был вынужден покинуть вратарь Серхио Асенхо из-за болей в колене.

«Вильярреал» – «Атлетико» 0:1

Гол: 0:1 – 74' Торрес.

«Вильярреал»: Асенхо (Хуан Карлос, 85'), Коста, Байи, Марио Гаспар, Рукавина (Гомес, 46'), Кэмпбелл, Пина, Руис, Тригерос, Йокич, Морено (Фран Соль, 85').

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Миранда, Годин, Гамес, Тиагу, Габи (Гарсия, 69'), Туран (Сауль, 62'), Коке, Гризманн, Манджукич (Торрес, 62').

Темы: Спорт