• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Атлетико» вышел в Лигу чемпионов, а «Валенсия» сыграет в плей-офф

Просмотров: 30
02:01 24.05.2015

«Валенсия» обыграла «Альмерию» со счетом 2:3 и завершила этот сезон в Ла Лиге на четвертом месте, что позволяет команде Нуну сыграть на стадии плей-офф и получить возможность выйти в Лигу чемпионов. «Атлетико», в свою очередь, увез только одно очко из Гранады (0:0), однако ему хватило и этого, чтобы финишировать на третьем месте.

Цель, поставленная Диего Симеоне в начале сезона, была успешно достигнута: «Атлетико» завершил Ла Лигу на третьем месте и сможет сыграть в Лиге чемпионов уже в третьем сезоне подряд. С 78 очками «Атлетико» опережает «Валенсию» всего на одно очко, и «Валенсии» придется приложить дополнительные силы в августе во время стадии плей-офф Лиги чемпионов. 

Но даже это четвертое место было под угрозой во время матча «Валенсии», поскольку многое зависело еще и от результата «Севильи». Подопечные Унаи Эмери обыграли «Малагу», однако не смогли обойти «Валенсию» в турнирной таблице. «Альмерия», которая противостояла команде Нуну, выходила вперед на табло два раза, и в случае поражения «Валенсия» могла остаться в Лиге Европы.

Несмотря на то, что «Севилья» завершила сезон на пятой строчке, у команды Унаи Эмери все еще есть хорошая возможность выйти в Лигу чемпионов. По новым правилам, в случае победы в финале Лиги Европы против украинского «Днепра», «Севилья» автоматически выйдет в Лигу чемпионов.

Таким образом, Испанию могут представлять до пяти команд в Лиге чемпионов 2015/16, если «Валенсии» удастся пройти плей-офф, а «Севилье» – выиграть Лигу Европы.

Темы: Спорт