«Атлетико» вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Просмотров: 38
12:12 16.03.2017

Мадридский «Атлетико» оформил путевку в четвертьфинал Лиги Чемпионов, сыграв вничью на «Висенте Кальдерон» против «Байера» (0:0). Результат первой игры (2:4) позволил команде Диего Симеоне в четвертый раз подряд пробиться в восемь лучших команд Европы.

Ни одна из команд не доминировала во время встречи, и болельщикам не удалось насладиться игрой, в которой главными героями были вратари «Атлетико» и «Байера». Команда Симеоне пыталась «усыпить» игру, зная, что после первой встречи на выезде обладает достаточным преимуществом.

Вратарь «Байера» Лено показывал отличную игру и чаще вступал в первом тайме, а после перерыва главным героем стал Ян Облак, который на 70 минуте сделал два сэйва подряд, не дав немцам возможности начать камбэк. В первом же тайме у вратаря «Атлетико» почти не было работы, за исключением нескольких отдельных моментов.

«Атлетико» показывал спокойную и медленную игру, однако это не мешало мадридской команде создавать опасные моменты, с которыми уверенно справлялся Лено. Ни одной, ни другой команде так и не удалось открыть счет, но для «Атлетико» такой результат стал более чем достаточным для выхода в следующий тур.

«Атлетико» – «Байер» 0:0

«Атлетико»: Облак, Врсалько, Хименес, Годин, Люка Эрнандес, Коке, Парти, Сауль, Феррейра Карраско (Савич, 71'), Гризманн, Корреа (Гайтан, 65').

«Байер»: Лено, Хильберт, Едвай, Драгович, Венделл, Бельараби, Баумгартлингер, Кампль, Брандт (Бэйли, 78'), Эрнандес (Мехмеди, 81'), Фолланд (Арангис, 88').