«Атлетико» вышел на второе место в Примере

Просмотров: 39
14:43 23.11.2015

«Атлетико» обыграл «Бетис» с минимальным счетом 0:1 благодаря голу Коке, который дал команде не только три важных очка, но и второе место в турнирной таблице Чемпионата Испании. Всего четыре очка отделяют команду Симеоне от лидера - «Барселоны», которая разгромила в прошедшую субботу «Реал Мадрид» (0:4).

Перерыв на игры сборных не сбил «Атлетико» с верного пути и, учитывая поражения «Севильи» и «Сельты», а также ничьи «Вильярреала» и «Валенсии», команда вышла на поле, осознавая, насколько важна эта победа. Подопечные Диего Симеоне начали прессинговать соперника с первых минут, и уже на восьмой минуте Коке вывел «Атлетико» вперед.

«Бетис», вспоминая о трех поражениях подряд на домашнем стадионе, нашел свою игру только во втором тайме, проведя первые 45 минут на своей половине поля и отбиваясь от атак «Атлетико».

После перерыва команда Пепе Меля стала показывать свой настрой на поле, а «Атлетико» понемногу сдавал инициативу сопернику. Даже несмотря на неуверенность «Атлетико», его крепкая защита во главе с Годином помогла удержать минимальный счет. Именно благодаря хорошей игре у своих ворот команда Симеоне увезла домой три очка и второе место в турнирной таблице.

«Бетис» – «Атлетико» 0:1

Гол: 0:1 – 8' Коке.

«Бетис»: Адан (Дани Хименес, 63'), Пиччини, Бруно Гонсалес, Вестерманн, Варела, Хави Торрес (Себальос, 46)', Ндиайе, Санчес (Молина, 77'), Дигар, Сехудо, Рубен Кастро.

«Атлетико»: Облак, Гамес, Савич, Годин, Филипе Луис, Габи, Тиагу, Коке (Сауль, 82'), Гризманн, Торрес (Вьетто, 71'), Феррейра Карраско (Оливер Торрес, 77').