«Атлетико» выбил «Барселону» из четвертьфинала Лиги Чемпионов

Просмотров: 30
14:52 14.04.2016

«Атлетико» переиграл «Барселону» в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов с общим счетом 3:2. Первая игра на «Камп Ноу» завершилась победой «Барсы» (2:1), однако на своем поле «Атлетико» (2:0) не упустил возможности повторить достижение сезона 2013/14 и выбить каталонцев из Лиги Чемпионов.

Таким образом, мечта «Барселоны» завоевать второй кубок Европы подряд остается только мечтой. Застой в игре каталонцев после Класико стал прекрасной новостью для Диего Симеоне, который отлично подготовил команду к бою.

Несмотря на то, что «Барселона» владела мячом большую часть времени, ей так и не удалось показать свою игру на поле или создать достаточно моментов. «Атлетико» выигрывал все противостояния на втором этаже и умело подбирался к воротам Тер Штегена, в то время, как «Барса» больше пыталась минимизировать опасность от соперника, чем атаковать.

Счет был открыт за десять минут до перерыва благодаря навесу Сауля на голову Антуана Гризманна, который уверенно отправил мяч в ворота. Атакующая тройка «Барсы», на которую команда и болельщики возлагали большие надежды, не показала почти ничего в этом матче.

«Барселона» начала прессинговать соперника в последние полчаса матча при общем счете 2:2 и бросила все силы на попытку забить победный гол. Однако игроки «Атлетико», вдохновленные возможностью снова выйти в полуфинал, поднажали на последних минутах и заработали пенальти, который реализовал Гризманн.

«Атлетико» – «Барселона» 2:0

Голы: 1:0 – 36' Гризманн, 2:0 – 88' Гризманн (пенальти).

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Годин, Люка Эрнандес, Филипе Луис, Сауль, Габи, Фернандес (Савич, 90'), Коке, Гризманн (Корреа, 90'), Феррейра Карраско (Томас, 74').

«Барселона»: тер Штеген, Дани Алвес (Серджи Роберто, 64'), Пике, Маскерано, Альба, Ракитич (Туран, 64'), Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.