«Атлетико» вернулся к победам в матче против «Эйбара»

Просмотров: 32
10:30 07.02.2016

«Атлетико» обыграл «Эйбар» со счетом 3:1 на своем стадионе в рамках 23-го тура Чемпионата Испании. Несмотря на то, что «Эйбар» открыл счет на первых минутах второго тайма, «Атлетико» удалось отыграться благодаря голам Хименеса, Сауля и Торреса.

К матчу против «Эйбара» мадридцы подходили после двух неудачных недель, во время которых «Атлетико» проиграл «Барселоне» на «Камп Ноу» (2:1) и вылетел из Кубка Короля от «Сельты» (2:3). Матч начался очень напряженно, поскольку обе команды вышли на поле ради победы.

И «Атлетико», и «Эйбар» хотели владеть мячом и рассчитывали забить на контратаке, таким образом, команды нейтрализовали игру друг друга, и никто из них не сумел забить до начала второго тайма. Первый тайм, в свою очередь, ознаменовался сомнительными решениями судьи, который не назначил пенальти для «Атлетико» и засвистел положение вне игры, когда Гризманн вышел один на один против Риесго.

Во втором тайме матч шел уже по другому сценарию: на первых минутах Сауль совершил глупую ошибку, которая привела к голу «Эйбара». После этого момента обе команды забыли о своей игре ради контроля и стали прессинговать друг друга, обмениваясь опасными моментами на протяжении всех 45 минут.

Через десять минут после гола Кеко «Атлетико» сравнял счет, а на 63-й минуте Сауль вывел свою команду вперед, исправив свою ошибку в единственном голе «Эйбара». Итоговую точку в матче поставил Фернандо Торрес на 92-й минуте, забив свой юбилейный 100-й гол за «Атлетико».

«Атлетико» – «Эйбар» 3:1

Голы: 0:1 – 46' Кеко, 1:1 – 56' Хименес, 2:1 – 63' Сауль, 3:1 – 92' Торрес.

«Атлетико»: Облак, Гамес, Хименес, Сауль, Люка Эрнандес, Томас (Оливер Торрес, 59'), Габи, Коке, Феррейра Карраско (Торрес, 76'), Гризманн, Корреа (Вьетто, 60').

«Эйбар»: Риесго, Капа, Кастельяно, дос Сантос, Жунка, Дани Гарсия, Кеко (Берхон, 85'), Эскаланте (Инуи, 70'), Гонсалес (Радошевич, 90'), Хота, Энрик.