«Атлетико» стал первым финалистом Лиги Чемпионов

Просмотров: 22
12:07 04.05.2016

В третий раз за всю историю существования клуба «Атлетико» вышел в финал Лиги Чемпионов, несмотря на поражение от «Баварии» на «Альянц Арена» со счетом 2:1. Единственный гол за мадридцев забил Антуан Гризманн, и именно этот гол на выезде дал «Атлетико» путевку в финал.

До перехода Диего Симеоне «Атлетико» провел всего один финал европейских турниров в истории. С Симеоне за последние пять лет «Атлетико» уже сыграет в третьем финале: два финала Лиги Чемпионов и один – Лиги Европы.

Первый тайм «Атлетико» провел не очень уверенно, поскольку «Бавария» владела мячом и вынуждала соперника закрываться в защите. Главным героем матча со стороны мадридцев стал Ян Облак, который в этот вечер сделал огромное количество сейвов.

Болельщики обеих команд испытали невероятные эмоции во время встречи: «Баварии» удалось выйти вперед благодаря голу Хаби Алонсо, а спустя несколько минут Мюллер не смог удвоить счет с пенальти. В первом тайме казалось, что у «Баварии» есть шансы выйти в финал, однако после перерыва стало ясно, что в Милан едет «Атлетико».

Во втором тайме «Атлетико» был уже совсем другой командой, а замена Агусто на Карраско стала решающей. Несмотря на то, что «Бавария» продолжала доминировать на поле и пыталась всеми силам вырвать путевку в финал, единственный гол Гризманна на 54-й минуте в итоге стал золотым.

В конце матча Торрес, как и Мюллер, не смог забить пенальти, а Левандовски отметился за немцев на 74-й минуте. Исход встречи зависел от того, удастся ли «Баварии» отправить еще один мяч в ворота Облака, однако удача была не на ее стороне.

«Бавария» – «Атлетико» 2:1

Голы: 1:0 – 31' Хаби Алонсо, 1:1 – 53' Гризманн, 2:1 – 74' Левандовски.

«Бавария»: Нойер, Лам, Мартинес, Боатенг, Алаба, Хаби Алонсо, Дуглас Коста (Коман, 73'), Мюллер, Видаль, Рибери, Левандовски.

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Филипе Луис, Сауль, Габи, Фернандес (Феррейра Карраско, 46'), Коке (Савич, 90'), Гризманн (Парти, 82'), Торрес.