«Атлетико» справился с «Гранадой» и продолжает преследовать «Барселону»

Просмотров: 33
01:43 06.12.2015

«Атлетико» продолжает занимать второе место в турнирной таблице Чемпионата Испании благодаря победе над «Гранадой» с комфортным счётом 0:2. На «Лос-Карменес», где проходил матч, голами отличились Диего Годин и Антуан Гризманн.

Подопечные Симеоне добились шестой победы подряд, включая победы в Лиге Чемпионов и Кубке Короля, и продолжают борьбу во всех турнирах, показывая в то же время хорошую игру. «Атлетико» уверенно прессинговал «Гранаду» и не давал сопернику чувствовать себя комфортно на своём же поле.

Несмотря на отличную игру и прессинг, первый гол «Атлетико» был забит после розыгрыша углового. Выйдя вперёд на табло, команда Симеоне стала играть менее агрессивно, а «Гранада» пыталась выйти, по крайней мере, со своей части поля.

У Облака почти не было работы в этой встрече, однако в единственном опасном моменте хозяев вратарь «Атлетико» был начеку и спас команду от гола Эль-Араби. Во втором тайме «Атлетико» почти не создавал опасных моментов, но не позволял себе расслабиться, чтобы не упустить победу.

На 76-й минуте Гризманн поставил окончательную точку в матче, удвоив счёт и лишив «Гранаду» всяких надежд. Связка Оливера Торреса и Гризманна привела ко второму голу, который француз отправил в ворота Андреса сильным ударом. Таким образом, после этого тура «Атлетико» отстаёт всего на два очка от лидера Ла Лиги «Барселоны», которая сыграла вничью с «Валенсией».

«Гранада» – «Атлетико» 0:2

Голы: 0:1 – 20' Годин, 0:2 – 76' Гризманн.

«Гранада»: Фернандес, Бабен, Бираги, Фулькье, Ломбан, Перес, Рико (Пити, 77'), Рочина, Саксесс, Пеньяранда (Ибаньес, 63'), Эль-Араби (Лопес, 80').

«Атлетико»: Облак, Хименес, Филипе Луис, Хуанфран, Годин, Сауль (Оливер Торрес, 63'), Габи, Коке, Феррейра Карраско (Томас, 80'), Гризманн, Торрес.